RZ_Logo_PORIT_neu

Rodgauer Baustoffwerke

In Rodgau nahe Frankfurt am Main steht das modernste Porenbetonwerk Europas. Mehr als 100 Menschen arbeiten täglich daran, PORIT Porenbeton in Top-Qualität herzustellen und mit großer technischer Kompetenz im Markt zu platzieren.

Dipl.-Ing. Frank Neumann

Vertrieb und Fachberatung

Mobil: 0151 40210052

f.neumann@unika-sued.de

Michael Fischer

Vertrieb und Fachberatung

Rheinland-Pfalz / Raum Wiesbaden

 

Mobil: 0151 64920613
m.fischer@unika-sued.de

Dipl.-Ing. Patrick Schmidt

Vertrieb und Fachberatung

Rhein-Main-Gebiet

 

Mobil: 0151 40210043
p.schmidt@unika-sued.de

Sebastian Warken, M. Eng.

Vertrieb und Fachberatung

Rhein-Main-Gebiet

 

Mobil: 0174 6918368

s.warken@unika-sued.de

Eugen Wolf

Vertrieb und Fachberatung

Rhein-Main-Gebiet

 

Mobil: 0151 40210047
e.wolf@unika-sued.de

Wilfried Prammer

Vertrieb und Fachberatung

westliches Baden-Württemberg / Saarland

 

Mobil: 0151 40210044
w.prammer@unika-sued.de

Markus Zoller

Vertrieb und Fachberatung
Raum Stuttgart / Heilbronn

 

Mobil: 0151 40210048
m.zoller@unika-sued.de

Michele Lardino

Vertrieb und Fachberatung
südöstliches Baden-Württemberg / westliches Allgäu

 

Mobil: 0173 5981421
m.lardino@unika-sued.de

 

Dipl.-Ing. Univ. Nicole Kraisy

Vertrieb und Fachberatung
Schwaben / Mittelfranken

 

Mobil: 0173 5981 426
n.kraisy@unika-sued.de

Julian Ruppert

Vertrieb und Fachberatung
Niederbayern / Oberbayern / Allgäu


Mobil: 0173 5981 425
j.ruppert@unika-sued.de

Lukasz Kolny, M. Sc.

Vertrieb und Fachberatung
Niederbayern / Oberbayern


Mobil: 0173 5981 418
l.kolny@unika-sued.de

Karl-Hermann Schwarz

Vertrieb und Fachberatung
Unterfranken / Mittelfranken / Oberpfalz

 

Mobil: 0160 97030572
kh.schwarz@unika-sued.de

Ingo Landsberg

Vertrieb und Fachberatung
Oberfranken / östliches Thüringen / südliches Sachsen

 

Mobil: 0151 40210051
i.landsberg@unika-sued.de

Carmen Matschok

Vertrieb und Fachberatung
Thüringen

 

Mobil: 0151 40210056
c.matschok@unika-sued.de

Rüdiger Schwarz

Vertrieb und Fachberatung
Nordhessen

 

Mobil: 0174 6175300

r.schwarz@unika-sued.de

Erwin Riedl

Anwendungstechnische Beratung
südliches Bayern / südliches Baden-Württemberg


Mobil: 0173 5981 424
e.riedl@unika-sued.de

Kontaktieren Sie uns direkt

Referenzen der Rodgauer Baustoffwerke